Капы для исправления прикуса

Конечно, заниматься проблемой неровных зубов и неправильного прикуса нужно еще в детстве. Но родители не всегда обращают внимание на проблемы с молочными зубами, поэтому необходимость лечения аномалий окклюзии чаще возникает у подростков и взрослых в более старшем возрасте. Еще не так давно единственным вариантом исправить нарушения прикуса были брекеты, однако далеко не каждый соглашался устанавливать несъемный ортодонтический аппарат и соблюдать непростые правила гигиены. Люди, не желавшие мириться с дискомфортом и не готовые стойко переносить коррекцию, просто отказывались от мечты выровнять зубы. Исправление дефектов прикуса капами стало достойной заменой брекетам. Пациенты нашей стоматологии проходят терапию на элайнерах — комфортно, незаметно для окружающих и не меняя привычного образа жизни.

Что такое капа для исправления прикуса

Элайнеры (другое название медицинских кап) — современные прозрачные съемные ортодонтические аппараты, которые изготавливаются из силикона с учетом индивидуальных особенностей челюстной системы пациента. Они точно повторяют расположение и форму зубов и плотно прилегают к ним, обеспечивая небольшую равномерную нагрузку, поэтому практически не ощущаются во рту как инородный предмет и не влияют на дикцию.

Эффективность лечения и принцип действия кап такой же, как у брекет-систем: постоянное давление на зубы и перемещение их в правильном направлении. Но воздействие и смещение происходит без боли и мягче, чем у несъемных конструкций. Применять капы можно при любых аномалиях окклюзии.

Для успешного лечения зубов капами требуется несколько наборов элайнеров — они изготавливаются сразу и снимаются пациентом самостоятельно. Носить капы важно не менее 22 часов в сутки, от этого зависит эффект лечения. Снятие разрешается на время приема пищи, чтобы почистить зубы или ополоснуть их водой.

исправление прикуса

Специалисты нашей клиники работают на элайнерах Invisalign от компании Align Technology. Каппы для выравнивания зубов у взрослых широко известны в США и Европе более 20 лет. Это качественная и эффективная технология, которая помогла уже более чем 5 миллионам человек по всему миру.

  1. Производитель кап работает исключительно с собственным запатентованным материалом.
  2. Результат применения элайнеров Invisalign всегда предсказуем, кроме того мы даем на него гарантию 5 лет. Программа ClinCheck позволяет увидеть итог лечения еще до его начала. Наши пациенты точно знают и срок окончания коррекции.
  3. Каппы Invisalign — единственный тип ортодонтических аппаратов, полностью заменяющих брекеты. Производители других марок всегда указывают разные ограничения к использованию.

В некоторых случаях исправление зубов капами — более предпочтительный метод лечения по показаниям. К примеру, при лечении открытого прикуса элайнеры, в отличие от брекетов, обеспечивают лучший контроль соотношения зубов. Перекрестный прикус также лучше поддается лечению на элайнерах — при ношении капп верхние и нижние зубы не соприкасаются.

Элайнеры за 1990₽ до конца месяца

Записывайтесь на бесплатную консультацию и примерьте «пробные» элайнеры, чтобы:

  • Понять, как это удобно
  • Увидеть, как это незаметно
  • Почувствовать, насколько это эффективно

Особенности

Капы производятся из специального медицинского материала, который отличается высокой прочностью и эластичностью. Поэтому исправление скученности зубов каппами проходит комфортно и безболезненно. Стоит отметить, что другие производители используют обычный медицинский пластик.

Основное преимущество элайнеров в их незаметности: во время разговора капы не бросаются в глаза, а на фото их совсем не видно.

Любые брекеты, даже позиционируемые как прозрачные (керамические, сапфировые), заметны на зубах. Лингвальные системы крепятся к внутренней стороне зубов, но и они доставляют немало дискомфорта во время разговора и приема пищи. Брекеты требуют длительного привыкания, часто травмируют слизистую, язык и портят зубную эмаль. Каппы для выравнивания зубов лишены всех этих недостатков.


исправления прикуса капами 

Выравнивание зубов капами в клинике ПРОПРИКУС

  1. Первичный прием и анализ патологии.

    Врач-ортодонт изучает особенности прикуса, составляет предварительный план лечения в зависимости от клинической ситуации, обговаривает его общую стоимость и сроки, делает снимки зубов, дает ответы на ваши вопросы.

  2. Консилиум врачей.

    Мы очень серьезно подходим к лечению каждого пациента. Консилиум стоматологов — обязательный этап. Врачи изучают историю болезни, анализируют результаты комплексной диагностики, каждый специалист дает свое заключение.

  3. Диагностика ВНЧС.

    Только в нашей клинике перед использованием капп обязательно проводится диагностика височно-нижнечелюстного сустава. Без составления и учета результатов этого обследования лечение будет неэффективным, а проблемы лишь усугубятся.

  4. План лечения.

    Ортопед обсуждает с пациентом тщательно составленный план лечения и с помощью компьютерного 3D-моделирования демонстрирует, как именно будет выглядеть его улыбка после коррекции дефектов прикуса каппами.

  5. Изготовление элайнеров.

    Капы производятся в США, в сертифицированной зуботехнической лаборатории по индивидуальной модели. Пациент сразу же получает полный комплект кап, рассчитанный на весь курс лечения.

  6. Подготовка и лечение полости рта.

    В период, пока капы находятся в производстве, пациенту делают необходимые процедуры, гигиену ротовой полости, лечат стоматологические заболевания, если в этом есть необходимость.

  7. Установка.

    Первую пару капп пациенту надевает ортодонт и дает подробные рекомендации по уходу за ними. Затем он легко может снимать и менять элайнеры на новые самостоятельно раз в 1,5-2 недели, регулярно посещая специалиста один раз в 1,5 месяца для осмотра в течение всего срока лечения.

капа для исправления зубов у взрослых

Сколько времени нужно

Как долго продлится терапия, может определить только врач. Длительность коррекции окклюзии зависит от сложности патологии, индивидуальных особенностей конкретного клинического случая и выбранного способа лечения. Если нужно только выровнять зубной ряд, понадобится около 6 месяцев. В более сложных случаях носить каппу необходимо от полугода до полутора-двух лет.

Стоимость

Полную стоимость лечения капами озвучивает ортодонт и фиксирует ее в договоре. Наше ценообразование прозрачно, никаких неожиданностей в виде незапланированных доплат у нас нет!

Записаться на прием

Запишитесь на бесплатное 3D моделирование будущей улыбки!

*Записываясь на прием вы даёте согласие на обработку своих данных

В цену ортодонтического лечения элайнерами в нашей клинике в Москве включена:

  • консультация ортодонта;
  • диагностика;
  • снимки и слепки зубов;
  • план лечения в формате 3D по технологии ClinChek;
  • консультация смежных специалистов;
  • производство прозрачных кап;
  • повторные приемы у ортодонта.

Цена исправления прикуса каппами у взрослых в нашей клинике варьируется в диапазоне 220 000—370 000 рублей в зависимости от количества кап.

Выравнивание зубов капами — отличная альтернатива несъемным брекетам. Примите решение и запишитесь на прием к нашему ортодонту прямо сейчас, и красивая улыбка из мечты превратится в реальность!

Парлагашвили Мариам Малхазовна

Эксперт статьи, которую Вы читаете:
Главный врач сети ПРОПРИКУС
Специализируется на исправлении прикуса элайнерами, брекетами, детской ортодонтии.


Записаться на прием

Запишитесь прямо сейчас, и мы подберем подходящего врача, предложим вам оптимальный план лечения и стоимость

whatsapp
telegram