Блог

Ортодонтия
Выравнивание зубов на брекетах — классический вариант ортодонтической коррекции. Но, как правило, человек, которому предстоит такое лечение, долго раздумывает, стоит ли его начинать...
Идеальным называется прикус, при котором верхние передние зубы перекрывают нижние на 1/3. Если же скрыто 50% и более, речь идет о глубоком прикусе. Кроме глубины перекрытия, у этой патологии есть и другие признаки. Проверьте себя!
Прикус бывает правильный и неправильный. И отличия не столько в эстетике, сколько в функциональности зубочелюстной системы. Если она нарушена, значит, речь идет о патологических видах прикуса, при которых ортодонтическое лечение – необходимость.
Ушли в прошлое те времена, когда для исправления прикуса существовали только металлические системы. В клинике ПРОПРИКУС можно установить прозрачные брекеты и решить проблемы с прикусом практически незаметно для окружающих.
Клиника ПРОПРИКУС в Москве занимается выпрямлением зубов без брекет-систем, превращая лечение в комфортный для человека процесс.
Исправление прикуса капами стало достойной заменой брекетам. Пациенты стоматологии ПРОПРИКУС проходят лечение на элайнерах Invisalign — комфортно, незаметно для окружающих и не меняя привычного образа жизни.
Многие пациенты мечтают о ровной улыбке. Но не все готовы несколько лет носить на зубах заметную конструкцию, отвлекающую внимание собеседника при разговоре.
Многие пациенты стесняются ортодонтического лечения и хотят скрыть его от окружающих. Помочь в этом могут невидимые лингвальные брекеты, которые крепятся к внутренней стороне зубного ряда
Если вам показано исправление прикуса, и вы хотите, чтобы лечение прошло эффективно и комфортно, стоматологическая клиники ПРОПРИКУС — это то, что вам нужно. Мы поможем вам в любом случае, какой бы тяжелой ни была патология. Вы увидите, как будет выглядеть ваша новая улыбка еще до начала лечения, а после него получите пятилетнюю гарантию
Пациентам, которые стесняются носить ортодонтические конструкции из металла, стоматологи предлагают альтернативу — невидимые брекет-системы
Выравнивание зубов на брекетах — классический вариант ортодонтической коррекции. Но, как правило, человек, которому предстоит такое лечение, долго раздумывает, стоит ли его начинать. И на это есть веские причины.
Одной из распространенных причин неправильного прикуса и скученности зубов является микрогнатия, то есть недоразвитие верхней или нижней челюсти. В план лечения таких пациентов, как правило, входит расширение зубных рядов.
Мезиальный прикус или окклюзия - одна из разновидностей дефектов, при которой нарушается смыкание передних зубных рядов. Внешне это проявляется в доминировании нижней челюсти над верхней.
Одной из распространенных ортодонтических проблем является открытый прикус. При этой разновидности неправильной окклюзии верхний и нижний зубной ряд не смыкаются друг с другом.

Неправильный прикус - распространённая патология, которая закладывается ещё в раннем возрасте. Ее симптомы достаточно легко заметить, ведь смещение зубов видно невооружённым глазом. Хоть детский прикус и можно исправить в любом возрасте, запущенные проблемы могут сильно повлиять на жизнь человека. Нужно как можно быстрее установить, от какого нарушения страдает ребёнок, и оперативно его исправить.

Перекрёстный прикус - нарушение, при котором несколько зубы нижней челюсти перекрывают отделы верхней и наоборот.
Раньше исправить прикус можно было только с помощью брекетов. Но несколько лет назад появилась альтернатива несъемным конструкциям в виде элайнеров – невидимых ортодонтических кап.
Большинство ортодонтических проблем начинается из-за неправильного развития челюсти. К неправильному прикусу ведут миофункциональные привычки ребенка. Кривые зубы сложно правильно почистить, они портят улыбку.
Среди методов коррекции прикуса - брекет-системы и элайнеры. Они предназначены и для исправления неровностей зубного ряда, других дефектов.
После снятия конструкции костная ткань и связки могут вернуться в исходное положение. Для закрепления результата ортодонт назначает носить капы после брекетов.
В целом, срок ношения брекетов составляет от 1 до 3 лет. Но как узнать точные сроки? Ортодонтическое лечение включает не только создание красивой улыбки.
Дистальный прикус - дефект зубного ряда, который встречается очень часто в детском и подростковом возрасте. При патологии верхняя челюсть смещается вперед относительно нижней.
Брекеты — самый надежный и эффективный способ исправления прикуса. Носить конструкцию придется не один месяц. Важно, чтобы она не доставляла физический и психологический дискомфорт.
О преимуществах и особенностях 3D Smile рассказывает Покровская Наталья Сергеевна, главный врач клиники ПРОПРИКУС.
Красивая улыбка и ровные зубы – актуальный в любое время тренд, но лишь 40% людей могут похвастаться здоровыми от природы зубами. Для остальных 60% отличным решением будет установка брекет-системы.
Коррекция аномалий прикуса – сложный процесс. После крепления конструкции пациент может испытывать неприятную боль. Не стоит этого бояться. Сдавливание и другие дискомфортные ощущения в первые дни после процедуры считаются естественной реакцией. Важно знать, что делать. Обезболивающие препараты облегчат состояние при ношении системы. Улучшить самочувствие помогут и некоторые хитрости.
Исправление прикуса брекетами позволяет получить эстетичную улыбку. Но результат не порадует, если забыть про уход. После крепления брекет-системы пациенту следует ухаживать за зубами и конструкцией. Необходимо соблюдать правила ухода. Правильная чистка поможет избежать развитие кариеса, сохранить эмаль.
Стираемости зубных единиц подвержены все люди. Исключений нет. Одни этого не замечают. Другие страдают повышенной стираемостью. Процесс стачивания верхнего слоя зуба портит эстетичность улыбки. Патология характеризуется интенсивной убылью твердых тканей. В запущенных стадиях проблема приводит к сильному износу коронки. О причинах, опасности и возможностях лечения читайте в нашей статье.
Бруксизм – это непроизвольное сокращение жевательной мускулатуры, вызывающее скрежет зубов или эпизодичное сжатие челюстей. До конца эта патология не исследована, потому точные причины появления бруксизма назвать нельзя. Однако он может возникнуть в любом возрасте и существенно снизить качество жизни. Регулярное трение твёрдых тканей ведёт к истончению эмали, болевым ощущениям и заболеваниям пародонта.
В возрасте около 3 лет молочный прикус постепенно развивается. Нередко формируется и патология. Выявить практически незаметные признаки проблем патологического развития челюстного аппарата в этот период крайне сложно. В это время методы коррекции позволяют получить отличный результат.
Стоматологи рекомендуют контролировать прикус ребенка с раннего возраста. Лечение следует начинать сразу, как только обнаружится проблема.
Во время беременности на будущую маму накладываются много ограничений. Сложности вызывают некоторые виды лечения, имеющие противопоказания.
Стоматология использует разные способы коррекции аномалий. Брекеты, пластинки и другие технологии позволяют избавиться от патологий. Прозрачные и тонкие элайнеры – лучшая альтернатива брекет-системам.
Прикус – это окклюзия рядов при закрытии нижней и верхней челюстей. Нужно следить за состоянием полости рта. Неправильный прикус способствует серьезным проблемам.
Ортодонт – врач, занимающийся устранением аномалий челюстного аппарата. К этому доктору можно обратиться при кривизне зубов, выступающей челюсти, асимметрии лица и других дефектах.
Неправильный прикус – аномалии челюстного аппарата, при которых наблюдается патологическое смыкание зубных рядов. Дефект приводит к нарушениям функций зубочелюстной системы.
Гипердонтия или полиодонтия – аномалия, при которой в полости рта человека имеются лишние единицы. Они вырастают помимо резцов, премоляров и других зубов. Часто доставляют серьезные неудобства.
Еще несколько десятилетий назад получить ровный прикус можно было лишь с помощью брекетов. Теперь исправить патологии вы можете без потери эстетики. Прозрачные, тонкие и удобные элайнеры позволят получить красивую улыбку даже при сложных аномалиях.
Аномалии зубов – врожденные или приобретенные дефекты зубочелюстной системы, связанные с изменением формы, структуры твердых тканей одной или нескольких зубных единиц.
Установка брекет-системы – современный способ лечения неправильного прикуса и исправления положения зубов у взрослых и детей. Если взрослым установить ортодонтическую конструкцию можно в любом возрасте, то ребенок должен достигнуть определенного возраста, чтобы начинать терапию.
Ортодонтическое лечение брекетами – сложный для пациента период, предполагающий дискомфорт, соблюдение тщательной гигиены и строгой диеты. Последняя особенность огорчает тех, кто привык вкусно питаться, сочетая в рационе орехи, сладости, фрукты, овощи и разные блюда.
Микрогнатия – аномалия челюстно-лицевого скелета, которая характеризуется недоразвитыми челюстями. Они могут быть значительно меньше или больше нормы, поэтому «страдает» эстетика лица.
Миогимнастика – альтернативный метод профилактики и лечения патологий развития зубочелюстной системы. В ортодонтии такой способ используется самостоятельно и в сочетании с другими лечебными или профилактическими методиками.
Кривизна зубов – не только эстетическая проблема, но и причина разных стоматологических заболеваний. Из-за неправильного положения зубных единиц в ряду нагрузка при пережевывании еды распределяется неравномерно.
Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ДВНЧС) может беспокоить пациентов в любом возрасте. Диагностику выполняет гнатолог, применяя современные методы исследований.
Эластики применяются при исправлении прикуса на брекетах. Резинки используются и в период коррекции с помощью элайнеров.
Неправильный уход, чрезмерное давление, другие причины способствуют поломке или отклеиванию брекетов.
Трейнеры представляют собой съемную конструкцию из полиуретана или силикона. Изделие используется для выравнивания неправильного прикуса.
Для исправления дефектов прикуса применяют пластины или брекет-системы. Такие конструкции имеют определенные особенности.
Аттачменты (от английского слова Attachment) представляют собой небольшие шарнирные или замковые крепления, используемые при несъемном, съемном или частично-съемном протезировании.
Для коррекции неправильного прикуса у детей часто используется вестибулярная пластинка. Система быстро справляется с патологиями подвижного челюстного аппарата.
whatsapp
telegram