Скайсы на зубы

Skyce – специальные украшения на зубы. С ними вы сможете сделать улыбку незабываемой. Декоративные кристаллы или даже бриллианты легко фиксируются, надежно держатся. Модный тренд уже завоевал популярность в Европе и Америке. Скайс крепится на эмаль, дополняя ваш образ. С таким аксессуаром вы всегда будете блистать.

Отличие от страз и твинклов

На рынке стоматологии встречаются разные виды украшений для поверхности зубов. Изделия могут иметь разные особенности: форму, цвета, размеры. Скайсы принципиально отличаются от обычных страз: зубные украшения имеют длительный срок службы, прочное крепление в кабинете стоматолога исключает случайное отклеивание, выдерживают влажную среду и не разрушаются под воздействием слюны. Классические стразы не обладают подобными параметрами.

Крепить на зубы можно и твинклы. Элементы отличает не только название: их делают из 18, 22 – 24 каратного золота; могут полностью состоять из желтых, белых драгоценных материалов или из сапфира, фианита, рубина с золотой оправой. Твинклы крепятся той же методикой, что и скайсы. Они украшают зубы, не повреждая эмаль.

скайсы и твинклы фото

Как проходит установка

Фиксация не занимает много времени – вы потратите около 15 минут, а после сможете наслаждаться красотой декоративного элемента. Проводить установку должен стоматолог. Эмаль слишком темная? Стоматологи могут рекомендовать отбеливание перед креплением украшения.

Процедура включает несколько этапов:

  1. Врач очищает поверхность эмали, просушивает зуб.
  2. Для фиксации используют безопасный клей и композит, отражающий свет.
  3. Устанавливаются скайсы.
  4. Доктор полирует поверхность зубных единиц.

Установка не вызывает дискомфортных ощущений. Пациент не испытывает боль. Элемент можно снять в любой момент, для этого нужно прийти в клинику.

Элайнеры за 1990₽ до конца месяца

Записывайтесь на бесплатную консультацию и примерьте «пробные» элайнеры, чтобы:

  • Понять, как это удобно
  • Увидеть, как это незаметно
  • Почувствовать, насколько это эффективно

Противопоказания

Скайсы – способ создать сияющую улыбку. Но провести процедуру можно не всем пациентам. Имеются противопоказания.

Врач откажет в креплении зубных страз при:

  • заболеваниях десенных и твердых тканей;
  • патологиях прикуса;
  • трещинах или сколах;
  • установленных винирах или коронках.

Хотите украсить поверхность зубов? Небольшие дефекты на эмали можно скрыть скайсами, но более серьезные патологии нуждаются в помощи стоматолога. Установить украшения можно как на коренные, так и на молочные зубные единицы.

скайсы на зубах фото

Гигиена

Новые технологии позволяют создавать тонкие скайсы до 0,5 мм. Отсутствие острых краев обеспечивает безопасность во время ношения – стразы не травмируют слизистую, не царапают эмаль. Украшения не ощущаются на зубах, поэтому не вызывают даже минимальных дискомфортных ощущений.

Они не требуют строгого ухода: соблюдайте ежедневную гигиену, два раза в день чистите зубы и следите за чистотой полости рта. Не стоит грызть твердые продукты. Соблюдение таких простых рекомендаций продлит срок службы красивых зубных аксессуаров.

Снятие скайса

Качественные украшения могут держаться на эмали от месяца до нескольких лет. Срок службы зависит от особенностей изделий и желаний пациента. Снять камень можно сразу, как только он вам надоест.

Решили снять скайс? Обратитесь к стоматологу. Врач аккуратно снимет элемент. Вы не почувствуете боль. Точным лазером доктор аккуратно снимет камень, сохранив целостность эмали. При снятии верхние слои зубной ткани не будут затронуты. После удаления скайса можно сразу фиксировать новый.

снятие скайса фото

Стоимость

Эстетичное изделие должно быть достойного качества. В стоматологических клиниках устанавливают такие стразы за достаточно высокую стоимость. В Москве цена – от 1000 до 5000 рублей за установку одного украшения. Для крепления камня следует обращаться в надежную стоматологию. Не стоит покупать стразы самостоятельно, желая сэкономить на процедуре. Вы рискуете купить изделие, которое не подходит для фиксации на зубы.

В клинике «Проприкус» установка скайса проводится врачами с богатым опытом практики. Стоматологи подберут качественные зубные стразы: они добавят эстетики улыбке, не повредят слизистые и эмаль. Здесь вы легко подберете красивые элементы для безупречной улыбки. Например, скайсы Vivadent, которые компания производит из безопасных материалов.

Габрия Лела Витальевна

Эксперт статьи, которую Вы читаете:
Стоматолог - терапевт
Специализируется на лечении кариеса, работе под микроскопом, реставрациях.


Посчитать стоимость лечения
Поля, отмеченные*, обязательны для заполнения

Записаться на прием

Запишитесь прямо сейчас, и мы подберем подходящего врача, предложим вам оптимальный план лечения и стоимость

whatsapp
telegram