Статьи о стоматологической хирургии

Ортодонтия
Выравнивание зубов на брекетах — классический вариант ортодонтической коррекции. Но, как правило, человек, которому предстоит такое лечение, долго раздумывает, стоит ли его начинать...
Синус-лифтинг проводится перед установкой имплантатов на верхней челюсти. Операция необходима, если не хватает костной ткани. Сложная процедура легко переносится пациентами. После восстановления выполняется вживление титановых стержней. Затем устанавливаются коронки. Хирургическая пластика увеличивает костные ткани, обеспечивая надежное удержание протеза.
Дентальные импланты восстанавливают зубной ряд или его часть. После правильно проведенной работы пациент получает красивую улыбку. Имплант – основа конструкции. Он состоит из нескольких частей. Абатмент представляет собой переходник. Он соединяет коронку с корнем из титана. Без важного в системе элемента не удастся получить стойкий результат.
Иногда сохранить зуб невозможно. Новые технологии позволяют провести операцию без боли. Пациент быстро возвращается к привычному образу жизни. После удаления может возникнуть отек щеки. Это частое явление при экстракции жевательных зубных единиц. Нередко отечность возникает после удаления восьмерок. Небольшая припухлость является нормой. Но увеличение отека может говорить об осложнениях.
Зубы мудрости – это единицы, расположенные по краям челюсти. Если считать от середины ряда, то они занимают восьмую позицию. У каждого человека за жизнь формируется 4 зуба мудрости, но они не всегда прорезаются.
Удаление или экстракция зуба – это одна из самых частых хирургических процедур в стоматологии. Врачи в современных клиниках стараются избегать удаления, используя сохраняющие терапевтические методики при лечении заболеваний зубодесневого комплекса.
Зуб мудрости – это восьмая единица ряда, если вести счёт с центральных резцов. У каждого человека есть 4 зуба мудрости. Два из них располагаются на нижней челюсти, а другие два – на верхней. Специфическое название эти зубы получили не просто так.
В процессе удаления зубной единицы травмируются ткани, находящиеся рядом с зубом и удерживающие его в лунке. Кровоточивость после операции – это нормально, но в отдельных случаях это признак патологии.
Не каждая ортодонтическая методика способна устранить тяжелые аномалии зубного ряда. Современные аппаратные способы стоматологии успешно справляются практически с любыми патологиями.
Дистопией зубов называют неправильное положение одной единицы относительно соседних. Зуб может выдвинуться вперед или повернуться в сторону.
whatsapp
telegram