Прозрачные брекеты: правда ли они незаметны?

Современная ортодонтия предлагает пациентам различные брекеты для исправления прикуса. Ушли в прошлое те времена, когда для этой цели существовали только металлические системы. В клинике ПРОПРИКУС можно установить прозрачные брекеты и решить проблемы с прикусом практически незаметно для окружающих.

Элайнеры за 1990₽ до конца месяца

Записывайтесь на бесплатную консультацию и примерьте «пробные» элайнеры, чтобы:

  • Понять, как это удобно
  • Увидеть, как это незаметно
  • Почувствовать, насколько это эффективно

Какие брекеты называют прозрачными?

К прозрачным брекетам на зубы относятся керамические и сапфировые системы. Они наименее заметны на зубах, но совсем невидимыми их назвать, конечно, нельзя. Элементы конструкции все равно будут бросаться в глаза.

Кроме эстетической составляющей при выборе метода исправления неправильного прикуса и выравнивания зубов следует учитывать и множество других характеристик: сложно ли поставить прозрачные брекеты, удобно ли их носить, какие есть плюсы и минусы. Ортодонтическое лечение довольно длительное, поэтому оно должно быть максимально комфортным для пациента.

Прозрачные керамические брекеты

прозрачные брекет системы

Керамические брекеты изготавливаются из керамики высокой прочности и обладают хорошей эстетикой — имеют разную степень матовости и прозрачности замочков, поэтому их можно подбирать под цвет природной эмали. Но, несмотря на ряд положительных качеств, есть у керамических систем и серьезные минусы: они придают зубам желтоватый оттенок, являются относительно хрупкими, их достаточно сложно снять, а кроме того — им свойственно большое трение между дугой и пазом брекета.

Сапфировые брекет-системы

сапфировые брекет системы

Сапфировые брекеты считаются самыми эстетичными среди традиционных брекет-систем, они изготавливаются из выращенного в искусственных условиях прозрачного кристалла — сапфира. Прозрачные брекеты из сапфира смотрятся на зубах как украшение, они не изменят свой цвет в процессе лечения и крепятся гораздо надежнее, чем другие брекеты. Однако наряду с плюсами у этой системы есть существенные минусы:

  • сапфировые брекеты незаметны только на белоснежных зубах и при наличии желтоватого оттенка эмали сильно выделяются;
  • цена прозрачных брекетов на зубы из сапфира достаточно высока — это связано со сложностью изготовления материала и кропотливостью установки конструкции;
  • это самая хрупкая ортодонтическая система, может раскрошиться при снятии, в результате чего потребуется спиливать ее с эмали.

Капы — самая прозрачная ортодонтическая система

И керамические, и сапфировые брекеты назвать прозрачными можно лишь условно. Конечно, если сравнивать их с металлической системой, эстетика будет намного выше. Но действительно прозрачными являются только элайнеры, они практически незаметны для окружающих даже с близкого расстояния. Это набор совершенно прозрачных съемных кап, которые пациент самостоятельно меняет раз в две недели.

В клинике ПРОПРИКУС установкой элайнеров занимаются опытные ортодонты. Они всегда получают восторженные отзывы от пациентов. Все наши специалисты прошли обучение у врача № 1 в рейтинге Invisalign — Наны Гезаловой. Мы единственная клиника в Москве, которая успешно лечит на элайнерах все патологии прикуса, которые под силу брекетам.

Преимущества элайнеров

  • Максимальная эстетичность. Во время лечения пациент не чувствует психологического дискомфорта, так как система незаметна окружающим.
  • Быстрый результат лечения. В некоторых случаях капы позволяют сократить период лечения до одного года за счет плотного прилегания к зубам со всех сторон и лучшей передачи корректирующего давления.
  • Удобство в использовании. Элайнеры можно снимать во время приема пищи и проведения гигиенических процедур в полости рта и так же легко надевать обратно. А поставить прозрачные брекеты может только опытный ортодонт, и ухаживать за ними намного сложнее, чем за капами.
  • Быстрое привыкание. На то, чтобы привыкнуть к капам, требуется пара часов, они абсолютно не мешают в повседневной жизни.
  • Самостоятельная замена. Благодаря удобной смене кап пациент не нуждается в частых визитах к ортодонту.

установка прозрачных брекетов

Результат исправления прикуса или выравнивания зубов на капах можно увидеть еще до начала ортодонтического лечения — специальная программа позволяет точно спланировать этапы исправления прикуса, их продолжительность и итоговый эффект. Так что еще до установки первой пары кап пациент сможет полюбоваться на цифровую модель своей будущей улыбки.

Сколько стоят брекеты?

Стоимость установки прозрачных брекетов в клинике ПРОПРИКУС зависит от системы, которую вы выберете, и варьируется от 180 000 рублей до 290 000 рублей. Окончательную цену, которая будет зафиксирована в договоре и сохранится неизменной на весь период лечения, вам озвучит наш ортодонт.

Записаться на прием

Запишитесь на бесплатное 3D моделирование будущей улыбки!

*Записываясь на прием вы даёте согласие на обработку своих данных

Если сравнить цену прозрачных брекетов на зубы со стоимостью элайнеров, разница получится незначительной. Сложно оценить психологический и физический комфорт, который пациент получает во время лечения на капах. Многие отказываются от исправления прикуса только из-за брекетов, но для пациентов нашей клиники это не проблема — незаметные, удобные капы позволяют обрести идеальную улыбку, не испытывая никакого дискомфорта.

Парлагашвили Мариам Малхазовна

Эксперт статьи, которую Вы читаете:
Главный врач сети ПРОПРИКУС
Специализируется на исправлении прикуса элайнерами, брекетами, детской ортодонтии.


Посчитать стоимость лечения
Поля, отмеченные*, обязательны для заполнения

Записаться на прием

Запишитесь прямо сейчас, и мы подберем подходящего врача, предложим вам оптимальный план лечения и стоимость

whatsapp
telegram